>>>Работа! Продавайте контент на сайте Vinegret! Узнай как!<<< ||| >>>Хочешь иметь свою мобильную версию сайта в Play Market? Узнай как!<<<
vinegred.ru

Дурачки, сделавшие селфи верхом на черепахе, могут попасть на крупный штраф в размере $20000.

3 мин


Общество по защите животных в штате Квинсленд (Австралия) погрузилось в полнейший шок, когда обнаружило пост двух молодых парней, стоящих на панцире черепахи.

guys-surf-turtle-vinegret-3
«Эти ребята просто полные идиоты», — сказал представитель RSPCA. И большинство людей, вероятно, согласятся с этими словами. Стоит отметить, что пока неясно, является ли Рикки Роджерс (человек, разместивший фото) одним из мужчин на изображении.

«Эти парни просто полные идиоты — нет никакого оправдания тому, что они делали, — сказал Майкл Битти (Michael Beatty), представитель Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals) в Квинсленде.

Пользователь Instagram по имени Рикки Роджерс (Ricky Rogers) разместил на своем аккаунте печально известную фотографию, на которой изображены двое мужчин находящихся на пляже и стоящих на спине у морской черепахи.

Сам снимок имеет издевательскую подпись: «Surfed a tortoise on zee weekend.. gnarly duddddeeeee» («Серфим на черепахе в свой выходной.. грубые чуваки»). Также можно увидеть и локацию — места, где был сделан снимок, это Остров Фрейзер в Австралии, у побережья штата Квинсленд. Пост стал вирусным после того, как эту фотографию разместил у себя на Facebook фотограф дикой природы Мэтт Райт (Matt Wright).


Пока неясно, было ли животное живым или мертвым в момент создания этого жестокого снимка, но Битти отметил, что если животное было все же живым, то люди могли нанести ему, таким вот катанием, серьезную травму.

Представитель Queensland National Park сообщил, что есть некоторые доказательства того, что черепаха на самом деле была мертва — это вторая фотография, на которой фигурирует похожее животное с опущенной головой, а рядом с ним присутствует надпись, написанная на песке, «RIP».

guys-surf-turtle-vinegret-1

На данный момент власти Австралии расследуют этот неприятный инцидент, и если вина парней будет доказана, то им грозит штраф в размере $20000.

Также хочется добавить, что это нормальное явление для этого периода (октябрь-ноябрь), когда морские черепахи вылазят на берег для того, чтобы отложить яйца, но ненормально запрыгивать на них и кататься. Вот несколько фотографий от Queensland National Park с черепашкой, только в этот раз животное уже находится в полной безопасности.

Источник

Правописание уведомления вебмастера


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Включить уведомления Да Спасибо, не надо