Вот и настал долгожданный вечер, которого многие фанаты кинематографа ждали целый год: в воскресенье, 24 февраля 2019 года, в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

И тогда как о предполагаемых владельцах заветной статуэтки было известно ещё с конца января, мало кто знал в чём именно знаменитости заявятся на пышный вечер.

И вот, наконец, долгожданный миг настал и мы с радостью хотим вам продемонстрировать фотографии с нарядами, в которых звёзды дефилировали по красной ковровой дорожке престижной кинопремии «Оскар» в 2019 году.

Ниже вы можете взглянуть на дорогостоящие облачения известных персон из мира шоу-бизнеса, а также проголосовать за те наряды, которые понравились вам больше всего!

Список лауреатов 91-й церемонии вручения премии «Оскар»

Разверните, чтобы посмотреть
Отметим, что в этом году всех удивил фильм «Чёрная пантера», которому досталось сразу несколько статуэток. Награду за лучшую песню, как и ожидалось, получила Леди Гага и её соавторы, а лучшим актёром был признан Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия», тогда как лучшей среди женщин стала Оливия Колман за роль в картине «Фаворитка».

Итак, победители примии «Оскар-2019»:

Лучший фильм

  • Черная пантера
  • Черный клановец
  • Богемская рапсодия
  • Фаворитка
  • Зеленая книга — победитель
  • Рома
  • Звезда родилась
  • Власть

Лучший актер

  • Кристиан Бэйл (Власть)
  • Брэдли Купер (Звезда родилась)
  • Виллем Дефо (Ван Гог. На пороге вечности)
  • Рами Малек (Богемская рапсодия) — победитель
  • Вигго Мортенсен (Зеленая книга)

Лучший актер второго плана

  • Махершала Али (Зеленая книга) — победитель
  • Сэм Рокуэлл (Власть)
  • Ричард Е. Грант (Сможете ли вы меня простить?)
  • Сэм Элиотт (Звезда родилась)
  • Адам Драйвер (Черный клановец)

Лучшая актриса

  • Ялица Апарисио (Рома)
  • Гленн Клоуз (Жена)
  • Оливия Колман (Фаворитка) — победитель
  • Леди Гага (Звезда родилась)
  • Мелисса Маккарти (Сможете ли вы меня простить?)

Лучшая актриса второго плана

  • Реджина Кинг (Если Бил-стрит могла бы заговорить) — победитель
  • Эми Адамс (Власть)
  • Рэйчел Вайс (Фаворитка)
  • Эмма Стоун (Фаворитка)
  • Марина Де Тавира (Рома)

Лучший режиссер

  • Альфонсо Куарон (Рома) — победитель
  • Спайк Ли (Черный клановец)
  • Йоргос Лантимос (Фаворитка)
  • Адам МакКей (Власть)
  • Павел Павликовский (Холодная война)

Лучший фильм на иностранном языке

  • Рома (Мексика) — победитель
  • Холодная война (Польша)
  • Магазинные воришки (Япония)
  • Капернаум (Ливан)
  • Работа без авторства (Германия)

Лучший оригинальный сценарий

  • Фаворитка
  • Дневник пастыря
  • Зеленая книга — победитель
  • Рома
  • Власть

Лучший адаптированный сценарий

  • Черный клановец — победитель
  • Если Бил-стрит могла бы заговорить
  • Сможете ли вы меня простить?
  • Звезда родилась
  • Баллада Бастера Скраггса

Лучшая операторская работа

  • Рома — победитель
  • Звезда родилась
  • Фаворитка
  • Холодная война
  • Работа без авторства

Лучшие визуальные эффекты

  • Мстители: Война бесконечности
  • Кристофер Робин
  • Первому игроку приготовиться
  • Человек на Луне — победитель
  • Хан Соло: Звездные войны. Истории

Лучший дизайн костюмов

  • Фаворитка
  • Мэри Поппинс возвращается
  • Черная пантера — победитель
  • Две королевы
  • Баллада Бастера Скраггса

Лучший грим и прически

  • На границе миров
  • Две королевы
  • Власть — победитель

Лучшая работа художника-постановщика

  • Фаворитка
  • Черная пантера — победитель
  • Мэри Поппинс возвращается
  • Человек на Луне
  • Рома

Лучший анимационный фильм

  • Суперсемейка 2
  • Остров собак
  • Ральф против интернета
  • Человек-паук: Через вселенные — победитель
  • Мирай из будущего

Лучший монтаж

  • Власть
  • Фаворитка
  • Черный клановец
  • Богемская рапсодия — победитель
  • Зеленая книга

Лучшая музыка к фильму

  • Черный клановец
  • Если Бил-стрит могла бы заговорить
  • Мэри Поппинс возвращается
  • Черная пантера — победитель
  • Остров собак

Лучшая песня

  • All the Stars (Черная пантера)
  • The Place Where Lost Things Go (Мэри Поппинс возвращается)
  • Shallow (Звезда родилась) — победитель
  • I’ll Fight (RBG)
  • A Cowboy Trades His Spurs For Wings (Баллада Бастера Скраггса)

Лучшее сведение звука

  • Богемская рапсодия — победитель
  • Звезда родилась
  • Рома
  • Человек на Луне
  • Черная пантера

Лучший монтаж звука

  • Богемская рапсодия — победитель
  • Рома
  • Тихое место
  • Человек на Луне
  • Черная пантера

Лучший документальный полнометражный фильм

  • Округ Хейл утром и вечером
  • RBG
  • Minding the Gap
  • Свободный подъем в одиночку — победитель
  • Об отцах и сыновьях

Читать ещё:

Наряды с 90-й кинопремии «Оскар».


Источник

Правописание уведомления вебмастера


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Комментарии

- комментариев

EnglishРусскийУкраїнська
Включить уведомления Да Спасибо, не надо